pjbet葡京

"桂林pjbet葡京"官方微信
pjbet葡京手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 尊敬的领导您好!我是pjbet葡京镇勒黄村坡浪组的村民,2011..
编号 332 类 型
投诉
姓名 *****48 来信时间 2018-12-28 00:32:18
内容 尊敬的领导您好!我是pjbet葡京镇勒黄村坡浪组的村民,2011年毕业于广西师范学院(南宁师范大学),现在在南宁市民办学校做一名高中教师。对于pjbet葡京的旅游,每到一个地方我都在宣传,我带过的学生也有上千人,做过的宣传也不少,因为我爱我的家乡。可是,从2013年开始到现在,我们村里接二连三有人患上了癌症。我父亲也不幸患上了肺癌!这不是偶然,在我们那样山清水秀的环境,我怎么也想不到自己最亲的人居然也患上绝症。我很心痛,父亲因为不想拖累我,选择放弃治疗,在这之前我们已经花了十多万,虽然也有报销,但是,这只是治标不治本。这疾病的根源,来至于山下的砖厂排放出来了废气。因为这只是猜测,是根据我的专业知识推测出来的,并没有证据。之前联系过林业局,因为我们没有证据而没有下文。我们不知道怎么办,所以我只能通过这样的途径来寻求帮助。希望相关部门能重视我们每个生命。事情没有发生在自己身上,永远体会不到至亲在眼前承受着痛苦,而作为女儿的我却无能为力。那种撕心裂肺的痛,不知如何去表达。我不想再看到自己的亲人因为这个原因而一个个离我们而去。所以,我请求领导能给我指条明路,而不是在踢皮球一样叫我们跑一些没有用的路。我不知道我写这份投诉信是否不妥,我只知道,我们现在急需解决这个问题。谢谢领导,拜托领导。恳求领导能实地考察一下!谢谢!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 县环保局
答复情况 你好,请你电话咨询pjbet葡京县环保局:7512250。或者到pjbet葡京县pjbet葡京镇长田路环保局办公室咨询。
办结时间 2019-01-08 17:41:56